Владимир Путин открыл «ИННОПРОМ-2017»

Президент поблагодарил Евгения Куйвашева за вклад в развитие региона

Президент РФ Владимир Путин открыл в Екатеринбурге выставку «ИННОПРОМ-2017». Глава государства на торжественном приеме в ККТ «Космос» поприветствовал собравшихся гостей и отметил значимость выставки и вклад в ее развитие главы Свердловской области Евгения Куйвашева и его управленческой команды.

«Идея «ИННОПРОМа» не случайно родилась именно в Екатеринбурге. Этот город – крупнейший индустриальный, научно-образовательный и культурный центр нашей страны. Сегодня мы открываем «ИННОПРОМ», который уже заслужил репутацию авторитетной, результативной и влиятельной международной выставки. Большой вклад в нее внесли Евгений Куйвашев и его команда. Вы, конечно, знаете, что Екатеринбург борется за право проведения выставки «ЭКСПО-2025». Евгений Владимирович настойчиво, убежденно и планомерно отстаивает этот проект. Инициатива Екатеринбурга была официально поддержана и правительством России. Теперь надо также успешно пройти следующий этап конкурсного отбора. И в мае город был включен в список претендентов на проведение выставки. Опыт «ИННОПРОМа» поможет провести «ЭКСПО» на самом высоком уровне», – заявил Владимир Путин.

По словам президента, в этом году на «ИННОПРОМе» представлено 20 государств и более 600 крупнейших международных компаний. Страной-партнером стала Япония – один из важнейших партнеров России. Главной темой выставки заявлено «Умное производство». В правительстве РФ уделяется большое внимание развитию цифровой экономики. Сегодня это определяющее направление роста мировой экономики. Данной теме на этой неделе был посвящен совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам. На заседании саммита G20 этому тоже было уделено внимание.

«На «ИННОПРОМе» представлены российские компании, активно внедряющие передовые технологии. Это очень важно увидеть их реальную эффективность и практические результаты, такие как улучшение условий труда, рост его производительности, снижение издержек, современный уровень управления и, конечно же, повышение конкурентоспособности отечественной продукции, товаров и услуг. Еще одна ключевая задача – наращивание объемов высокотехнологичной продукции гражданского назначения предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Министерство промышленности и торговли сейчас активно занимается этим вопросом. Большую работу по диверсификации своих производств ведет госкомпания «Ростех»,  сказал Владимир Путин. 

Глава государства отметил важность привлечения инвестиций в цифровые рынки на всех уровнях, от федерального до муниципального, и сотрудничество в этом направлении с другими странами.

Фото: Вести.ру

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Владимир Путин открыл «ИННОПРОМ-2017»”

  1. уралец

    Побывал на иннопроме. Впечатления не радужное. Во-первых: стоянку перед ангаром затапливает так, что из иашины не выйти. Или ливнёвки нет или забита или не справляется с потоком. Во- вторых: поражает убогость некоторых стендов, например УАЗа. Там на площадке стоят какие то ящики и рядом  с трещиной на лобовом стекле, грязный «ТАЗИК» и рядом разрез какого то гибрида УАЗа. Ужас! Стыдоба! Дальше стенд » Уральского клуба нового образования» Там какой то сложный прибор с проращиванием луковиц. А в СССРовской школе было задание выложить луковицу в баночку с водой и всё чего мудрить . И на этом же стенде из фольги то ли самолётик то ли аэроплан сделаный пятилетнем ребёнкм. СРАМОТА !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни