Куйвашев представил «ИННОПРОМ» замглавы Минпромторга РФ Каламанову

Гостю показали уральские разработки

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и замминистра промышленности РФ Георгий Каламанов осмотрели стенды международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», которая проводится с 9 по 13 июля в Екатеринбурге.

Гости  ознакомились с рядом стендов российских и зарубежных производителей. Так, представители «Уральского завода инструментальных систем» (входит в корпорацию «Пумори») показали свою продукцию, а также новый токарный центр, выпускаемый совместно с компанией «Окума». Уровень локализации производства этого центра в России составляет 43%.

Евгению Куйвашеву на память представители компании подарили сделанную на станке деталь. Позднее, в ходе экскурсии, глава региона проверил ее состав на новом спектрометре, который представил на своем стенде технопарк «Университетский».

Затем участников экскурсии познакомили с разработками американской компании Cisco в области оборудования для телекоммуникационной сферы. Также Евгений Куйвашев внимательно изучил стенд ЗАО «Русская медная компания», которое презентовало проект «Михеевского ГОКа».

Уделили внимание участники и стенду Минпромторга РФ, где были представлены разработки четырех компаний, в том числе «Лаборатории Касперского» в области промышленной безопасности.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни