Минфин РФ обжалует выплату субсидий «Уральским авиалиниям»

Авиакомпания пытается получить убытки с РФ

Минфин РФ подал апелляционную жалобу на взыскание с РФ убытков в пользу авиакомпании «Уральские авиалинии» за перевозку участников ВОВ и их сопровождающих в период празднования 70-летия Победы.

14 июня иск авиакомпании был полностью удовлетворен судом, сообщает РАПСИ. «Уральские авиалинии», напомним, перевезли 284 пассажира. В июне 2015 года авиакомпания направила в Росавиацию заявку на получение субсидий для возмещения потерь в доходах в сумме 2 млн рублей.

Однако ведомство возвратило авиакомпании документы, мотивировав это несоответствием заявки форме. Так, отмечалось, что наименование организации не соответствует полному наименованию юрлица в свидетельстве о госрегистрации. Также в заявке был указан только один адрес без указания его вида – юридический или почтовый.

Решение Росавиации было поддержано судами двух инстанций. Однако следующая – кассационная – отменила решение Арбитражного суда Москвы и Девятого арбитражного апелляционного суда и направила дело на повторное рассмотрение. В результате в деле поменялся ответчик – с Росавиации на Российскую Федерацию, и требования «Уральских авиалиний» были удовлетворены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни