СКР начал зачистку администрации Кондинского района

В отношении первого заместителя главы возбуждено уголовное дело

Следственным управлением СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы Кондинского района Алексея Яковлева.

Как сообщают источники «Правды УрФО» в администрации района, чиновнику инкриминируется ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». По словам осведомленных собеседников издания, как и в случае с покупкой оборудования для очистных сооружений Пыть-Яха и Октябрьского района, «управленец, достоверно зная о том, что работы, предусмотренные договором, в полном объеме не выполнены, все-таки перечислил денежные средства подрядчику».

В следственном управлении СКР по региону от комментариев на данную тему отказались.

Напомним, после того как органы правоохраны вскрыли превышение должностных полномочий в Пыть-Яхе, была инициирована ревизия подобных контрактов и в других муниципалитетах ХМАО. Уголовное дело уже было возбуждено в отношении главы сельского поселения Каменное в Октябрьском районе.

По словам источников в силовых структурах, на территории трех муниципалитетов, судя по всему, действовала аналогичная схема приобретения оборудования. При этом в Октябрьском районе и в Пыть-Яхе работал один и тот же подрядчик – ООО «Инновационные технологии».

Отметим, Алексей Яковлев, курирующий в настоящее время сферу ЖКХ, в администрации Кондинского района работает с 2001 года. Ранее чиновник, согласно биографии на официальном сайте мэрии, служил в органах правоохраны. В частности, возглавлял прокуратуру района.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни