Суд вмешался в работу крупного рыбозавода ЯНАО

Агропредприятие не выполнило требования надзора об устранении выявленных нарушений

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО было вынуждено обратиться в суд по факту неисполнения ранее выданного предписания руководством ООО «Тазовское агропромышленное рыбодобывающее предприятие». Решение было принято по итогам внеплановой проверки.

В ходе повторной инспекции представители аграрного надзора установили, что глава компании не предпринял мер по устранению ранее выявленных нарушений законодательства. Генеральному директору было предписано, в частности, обеспечить надлежащую маркировку продукции и провести документирование механической очистки, мойки, дезинфекции, дезинсекции и дератизации. Кроме того, управленцу вменялось осуществлять сбор отходов в специально промаркированные емкости, а продукцию в морозильных камерах хранить на поддонах и решетках. Полы в помещениях необходимо было покрыть ровным водонепроницаемым покрытием. Требования, однако, исполнены не были.

Мировой судья Тазовского судебного района ЯНАО постановил признать директора предприятия виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль». Главе «Тазовского агропромышленного рыбодобывающего предприятия» предстоит выплатить штраф.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни