В Тюмени построят первый в России завод гормональных препаратов

Проект оценивается в 3,25 миллиарда рублей

Группа компаний «Фармасинтез» объявила о начале строительства завода по производству гормональных препаратов, аналогов которому на территории Российской Федерации не существует. На площадку уже вышла спецтехника.

«В России нет ни одного подобного проекта. Импортозамещение в этой сфере фактически не осуществляется. Наш проект направлен на усиление лекарственной безопасности россиян», – сообщил президент ГК «Фармасинтез» Викрам Пуния.

Ранее предприниматель информировал о стратегических планах компании в ходе рабочей встречи с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. По словам Викрама Пуния, в настоящее время монополия на производство гормональных препаратов принадлежит иностранным фирмам.

Общий объем инвестиций в новое производство составляет 3,25 млрд рублей. Большую часть из них составляют расходы на закупку оборудования, проектирование и строительно-монтажные работы. Кроме того, запланированы затраты на регистрацию препаратов и клинические исследования.

Проект предусматривает возведение производственного цеха площадью 6 тыс. квадратных метров и цеха опытного производства на площади 350 «квадратов», а также автоматизированного склада. Срок строительства завода составит 3 года, а окупаемости проекта – 5,5 года. В 2020 году продукция завода должна выйти на рынки.

Отметим, что предприятие «Фармасинтез» действует на территории региона с 2015 года. На предприятии налажен выпуск инфузионных растворов. К 2018 году объемы производства должны достигнуть 5 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни