Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

Челябинск заплатит еще 300 млн из-за саботажа чиновников

ХМАО отказался строить в городе «Роснефти»

В Челябинске разыскивают 500 млн

Свердловская реновация пройдет за счет покупателей жилья

Прокуратура заставила вывезти опасные отходы из югорского поселка

05.07.2017-20:45
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

Ущерб взыщут с виновных лиц

Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура провела внеплановую проверку территории ООО «НПЦ «ЮМАН» после информации о размещении на ней опасных отходов.

Как сообщает МОО «Зеленый фронт», в ответе ведомства указано, что на земельном участке в поселке Белый Яр выявлены отходы производства и потребления. Установлено, что «ЮМАН» использует данный участок площадью 1960 кв.м под арочный бескаркасный ангар, в котором временно размещаются отходы 5 класса опасности – лом черного металла, отходы бумаги и картона.

После проверки в отношении предприятия, а также собственника участка М. Ю. Лупунчука возбуждены административные дела по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. Руководителю юрлица и собственнику внесены представления об устранении нарушений, которые были удовлетворены. Так, Лупунчук и «ЮМАН» заключили договоры с организациями на вывоз и размещение отходов.

В данный момент природоохранная прокуратура направила в адрес Росприроднадзора по ХМАО поручение о принятии мер по расчету и взысканию ущерба на основе лабораторных анализов почвы.

Напомним,  свалку активисты «Зеленого фронта» выявили в начале мая. Работники «ЮМАНа» сообщили им, что предприятие захламляет территорию около трех лет, а на территории закопаны десятки цистерн с нефтепродуктами, отработанные автомобильные аккумуляторы и масляные фильтры, ртутьсодержащие отходы.

«Сейчас мы получили официальный ответ природоохранной прокуратуры. Факты, которые мы указывали в своих обращениях, подтвердились. Теперь ждем результатов лабораторных исследований отобранных проб почвы и подсчета ущерба, нанесенного земельному участку в Белом Яру. А улица Таежная в поселке Белый Яр уже стала именем нарицательным, видимо. В названии отражена специфика ведения «мусорного бизнеса», – сообщил председатель экологической организации Сергей Виноградов.

Автор: 
Вероника Мысляева

Похожие материалы

  • В Сургуте полиция закрыла три нелегальных снегосвалки
  • В Троицке нашли замену арестованному главе Александру Виноградову
  • Мэр Троицка арестован по уголовному делу о превышении полномочий
  • Мэра Троицка подозревают в превышении должностных полномочий
  • В ХМАО суд обязал власти поселка Белый Яр расселить дома с 70% износом
  • В Сургутском районе отремонтируют аварийные сети ЖКХ

Теги: 

Виноградов, Зеленый фронт, ЮМАН, Белый Яр

Регион: 

Ханты-Мансийск


  • Версия для печати

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

16.04.2021-22:44

Депутат Госдумы РФ от ХМАО сократил доходы до 31 миллиона

Опубликованы декларации о доходах

Депутаты Государственной думы от ХМАО-Югры опубликовали декларации за 2020 год. Согласно документам, большинство из них сократили размер дохода.

16.04.2021-19:11

Власти Сургутского района предоставят квартиры 12 детям-сиротам

Средства поступят из бюджета двух уровней

Из бюджета Сургутского района будет выделено 6,8 млн рублей для покупки квартир для детей-сирот. Всего в 2021 году планируется выделить квартиры 12 людям из данной категории льготников.

16.04.2021-18:05

В Югорском госуниверситете вводят систему раздельного сбора отходов

Проект будет реализован при поддержке АО «Югра-Экология»

Студенты Югорского государственного университета обратились к АО «Югра-Экология» за помощью в реализации проекта по организации системы раздельного сбора отходов в вузе. Педагоги и учащиеся уже собирают макулатуру, новая цель - расширить систему сбора отходов в своем учреждении.

16.04.2021-16:48

Власти пообещали расселить 4,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья в Нижневартовске

Планируется ввести 15 тысяч квадратных метров

В 2021 году в Нижневартовске планируется ввести 15 тыс. кв. м. жилья, это позволит расселить 4,5 тыс. кв. м. аварийного и ветхого жилья.

16.04.2021-16:34

В Ханты-Мансийске чиновники не смогли ответить на вопросы жителей о газификации

Обращения в администрацию города уходят не первый год

Встреча жителей одной из проблемных улиц Ханты-Мансийска - Большая Логовая - с чиновниками мэрии в очередной раз показала инертную позицию управленцев административного центра Югры по отношению к проблемам граждан.

  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

пятница - 16.04.21

22:44
Депутат Госдумы РФ от ХМАО сократил доходы до 31 миллиона
Депутаты Государственной думы от ХМАО-Югры опубликовали декларации за 2020 год. Согласно документам, большинство из них сократили размер дохода.
22:35
«Заводоуковский машзавод» уличили в нелегальной эксплуатации недр Тюменской области. Экологи заявляют о системных нарушениях
Градообразующее предприятие тюменского муниципалитета – «Заводоуковский машиностроительный завод» – уличили в нарушениях эксплуатации недр. Предприятие на протяжении многих лет использовало водоносный участок, ресурсы которого шли на обеспечение хозяйственно-бытовой деятельности. Однако, как выяснилось, компания не соблюдала условия лицензии, касающиеся обязательного наличия зон санитарной охраны. В итоге после сигнала о нарушениях последовала проверка Департамента недропользования и экологии Тюменской области, а затем и судебные разбирательства. Представители завода попытались уйти от крупного штрафа, наложенного госорганом. Хотя арбитраж не счел аргументы промышленников весомыми, и нести ответственность, по всей вероятности, придется, в экологическом сообществе региона говорят о системности проблемы. По словам собеседников издания, нелегальное и бесконтрольное использование недр для вододобычи давно стало повсеместной практикой, редко получающей оценки надзоров и судов.
22:09
В ЯНАО паводковые воды размыли дорогу Салехард – Надым
На трассе Салехард – Надым в ЯНАО на месяц введут ограничение движение для большегрузов из-за того, что сразу несколько участков трассы размыло талыми водами.
21:30
На трассе Тюмень – Омск из-за массового ДТП остановилось движение
В Тюменской области вблизи поселка Винзили на трассе Р-402 Тюмень – Омск произошло массовое ДТП с участием 4 автомобилей. В результате аварии на данном участке дороги образовалась многокилометровая пробка.
20:47
Сторонники возврата прямых выборов мэра подали в суд на Заксобрание Свердловской области
Инициативная группа, выступающая за возврат прямых выборов мэров в Свердловской области, подала иск к региональному Заксобранию, потребовав признать незаконным постановление об отказе в вынесении этого вопроса на референдум.
19:41
ТМК направила ЧТПЗ предложение о выкупе всех ценных бумаг общества
«Трубная металлургическая компания» (ТМК), с недавнего времени владеющая 86,54% акций ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ), направила обществу предложение о выкупе всех его ценных бумаг.
19:11
Власти Сургутского района предоставят квартиры 12 детям-сиротам
Из бюджета Сургутского района будет выделено 6,8 млн рублей для покупки квартир для детей-сирот. Всего в 2021 году планируется выделить квартиры 12 людям из данной категории льготников.
18:17
Проект капремонта здания-памятника в центре Екатеринбурга застрял на госэкспертизе
Проект капитального ремонта «Здания химико-технологического факультета Уральского лесотехнического института» проходит через госэкспертизу, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС). Проект был готов в конце 2018 года, строение является памятником культурного наследия регионального значения.
18:05
В Югорском госуниверситете вводят систему раздельного сбора отходов
Студенты Югорского государственного университета обратились к АО «Югра-Экология» за помощью в реализации проекта по организации системы раздельного сбора отходов в вузе. Педагоги и учащиеся уже собирают макулатуру, новая цель - расширить систему сбора отходов в своем учреждении.
17:07
Главу ГИБДД Тюменской области отправили в СИЗО
В Тюмени Ленинский районный суд по ходатайству следствия избрал меру пресечения начальнику ГИБДД по Тюменской области Александру Селюнину, обвиняемому в получении взяток.
17:03
ФНС требует банкротства «Центра международной торговли Екатеринбург»
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы (МИФНС) № 31 по Свердловской области подала иск в региональный арбитраж, в котором требует признать несостоятельным ООО «Центр международной торговли Екатеринбург» (ЦМТЕ).
16:48
Власти пообещали расселить 4,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья в Нижневартовске
В 2021 году в Нижневартовске планируется ввести 15 тыс. кв. м. жилья, это позволит расселить 4,5 тыс. кв. м. аварийного и ветхого жилья.
16:34
В Ханты-Мансийске чиновники не смогли ответить на вопросы жителей о газификации
Встреча жителей одной из проблемных улиц Ханты-Мансийска - Большая Логовая - с чиновниками мэрии в очередной раз показала инертную позицию управленцев административного центра Югры по отношению к проблемам граждан.
16:02
В Сургуте создадут сеть оперативных штабов по уборке города
Глава Сургута Андрей Филатов предложил создать сеть оперативных штабов по решению городских вопросов.
15:56
МВД провело в Екатеринбурге обыски по уголовному делу о махинациях с ЭЦП
В Екатеринбурге и Москве полиция провела следственно-оперативные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 173.1 УК РФ «незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица».
15:49
«Электрохимприбор» закупит оборудование для Курской АЭС на 1 миллиард рублей
ФГУП «Электрохимприбор» (входит в ГК «Росатом») объявило торги на закупку оборудования для энергоблоков Курской АЭС. Стартовая цена торгов 999,9 млн рублей.
15:34
В Екатеринбурге структура «Юниверфуда» банкротит российско-немецкое производство колбас
Свердловский арбитраж ввел процедуру банкротства-наблюдения на производстве колбас - ООО «Вурст Юнион Гмбх». Решение принято по иску арбитражного управляющего ООО «Блинофф-Петербуржская», которое входит в группу «Юниверфуд».
15:29
В Тюменской области открыли посевную
Аграрии Тюменской области начали сезон весенних полевых работ. Подготовка к севу началась в двух муниципалитетах региона.
14:41
Куйвашев рассказал о подготовке к саммиту «СпортАккорд» главе Минспорта и зампреду правительства РФ
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что Екатеринбург сможет провести Всемирный саммит спорта и бизнеса «СпортАккорд» в полном соответствии с международными стандартами безопасности, комфорта и технической оснащенности.
14:32
«Уралхимпласт» выбивает с «Уралвагонзавода» десятки миллионов
ПАО «Уралхимпласт» (96,685% принадлежит АО «УЦП Хемикэлс АГ»; Австрия) направило в арбитражный суд Свердловской области исковое заявление о взыскании с АО «НПК «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» (входит в ГК «Ростех») 3,6 млн рублей, следует из данных картотеки.
14:03
В Екатеринбурге потратят 475 миллионов рублей на ремонт фасадов к Универсиаде-2023
К Универсиаде-2023 в Екатеринбурге отремонтируют фасады домов, расположенных по маршруту следования участников. На эти цели, по предварительным оценкам, из федерального и регионального бюджетов выделят 475 млн рублей.
13:20
«Энергогазинжиниринг» оспорит решение по иску к «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» на 1,7 миллиарда
Обанкротившееся АО «Энергогазинжиниринг» подало апелляционную жалобу по спору с ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» (ХМАО) о взыскании 1,7 млрд рублей.
13:10
В Екатеринбурге сделают платный вход в Шарташский лесопарк
Свердловские власти установили стоимость посещения природоохранных территорий. Соответствующее постановление подписал губернатор Евгений Куйвашев.
13:07
«Мостострой-11» заработает еще 1,5 миллиарда на ремонте трассы Сургут-Салехард
ГКУ «Дирекция дорхозяйства ЯНАО» нашло подрядчика для ремонта участка трассы Сургут-Салехард. Закупку по стартовой цене в 1,48 млрд рублей выиграло предприятие «Мостострой-11» как единственный участник аукциона.
12:19
В Курганской области мэр получил представление из-за испорченного мемориала
Прокуратура внесла представление главе Катайска Глебу Морозову из-за испорченного барельефа участникам Гражданской войны на «Аллее Славы».

ПРАВДА о важном

22:35
«Заводоуковский машзавод» уличили в нелегальной эксплуатации недр Тюменской области. Экологи заявляют о системных нарушениях
00:14
«Росатом» вывозит торий из Свердловской области. Опасным отходам ищут применение
23:14
В Ханты-Мансийске не справились с поручением Путина. Прокуроры проверяют затопляемые территории
22:19
Очистку сточных вод в Зауралье оценили в 250 миллионов. Муниципалитеты продолжают загрязнение водоемов
00:26
Бывшие партнеры и ФНС объявили охоту на депутата гордумы Челябинска. В судах заявили о выводе имущества и фальсификациях

Мнения о правде

9
УЗГА потерял сотню миллионов на контракте с Сирией и не может получить деньги за беспилотники
1
На трассе Тюмень – Омск из-за массового ДТП остановилось движение
4
Минобразования выявило нарушения в деятельности бывшего техникума НПО Автоматика
2
В Ханты-Мансийске не справились с поручением Путина. Прокуроры проверяют затопляемые территории
21
В уголовном деле топ-менеджера «Газпром трансгаз Югорска» всплыли миллиардные хищения на Ямале. Свидетели требуют допросить гендиректора
1
Епархия прокомментировала выселение монахинь из Среднеуральского монастыря
128
Конфликт населения и главы Ханты-Мансийского района остановил газификацию. Сбор денег чиновник начал с пенсионеров
17
Минздрав Челябинской области признал увольнение 4,8 тысячи медиков. Подчиненных Текслера заподозрили в создании искусственного дефицита кадров
1
Куйвашев обсудил с СОСПП последствия пандемии и новые задачи
5
Десятки свердловских поставщиков «Росатома» и «Роскосмоса» рискуют остановиться. ЕМУП привлекает прокуратуру

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

21:05
Житель Магнитогорска выбросил из окна 120 тысяч рублей и всю бытовую технику
16:21
В Челябинской области рыбаки утопили автомобиль в охраняемом озере
15:40
Трое детей пострадали во время пожара в школе Екатеринбурга
16:41
Челябинский фестиваль дворового футбола вышел в финал конкурса РФС
11:19
На Урале жаркую погоду сменят снегопады
09:49
Под Нижним Тагилом в огне погибли 5 детей
13:46
Фонд Святой Екатерины организует ледовое шоу для медиков Свердловской области
17:28
Суд отказал «Уктусскому стрелку» в смягчении приговора
16:50
Жители Екатеринбурга смогут пройти обследование на медицинском форуме
11:56
«Спецавтобаза» запустила в Екатеринбурге утилизацию автомобильных шин для населения
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

Я это и имел ввиду - зачем
Возьмите к себе в
Мое мнение является
Зачем городской администрации
а чем тогда занят путин? если
1. Живущие на территории
Как кадровый работник
Ну вот мы и видим как
врачи бегут с поля боя и не
Интересно было бы посмотреть
И кто меня сможет убедить,
Ещё ФОКИ в посёлках сданы , а
Видимо этого и добиваются!

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

«Росатом» вывозит торий из Свердловской области. Опасным отходам ищут применение
В Ханты-Мансийске не справились с поручением Путина. Прокуроры проверяют затопляемые территории
Очистку сточных вод в Зауралье оценили в 250 миллионов. Муниципалитеты продолжают загрязнение водоемов
Бывшие партнеры и ФНС объявили охоту на депутата гордумы Челябинска. В судах заявили о выводе имущества и фальсификациях
«Хлебная база №65» пошла за резервами в МинАПК. Законодатели переписать правила под промышленников отказываются
Налоговые преступления обойдутся в 500 миллионов соратникам депутата Госдумы от Челябинской области. Штрафы на 800 миллионов остаются в арбитраже

ПРАВДА Жизни

Житель Магнитогорска выбросил из окна 120 тысяч рублей и всю бытовую технику
В Челябинской области рыбаки утопили автомобиль в охраняемом озере
Трое детей пострадали во время пожара в школе Екатеринбурга
Челябинский фестиваль дворового футбола вышел в финал конкурса РФС
На Урале жаркую погоду сменят снегопады
Под Нижним Тагилом в огне погибли 5 детей
Фонд Святой Екатерины организует ледовое шоу для медиков Свердловской области
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru