Куйвашев доложил Медведеву о профилактике правонарушений в Свердловской области

Глава правительства провел совещание по реформированию контрольной и надзорной деятельности

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в селекторном совещании под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Темой совещания, в котором регионы участвовали по видеосвязи, стала реализация приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Дмитрий Медведев заявил, что в ходе реформы необходимо «изменить философию надзорных мероприятий». Она должна быть перестроена с принципа «найти нарушение и наказать любой ценой» на профилактику нарушений и предотвращение ущерба.

Реформа будет реализована в три этапа, на каждом из которых планируется достигнуть конкретных результатов по восьми проектам. В частности, они касаются создания системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности и усиления профилактики нарушений.

Евгений Куйвашев доложил главе правительства о мерах, которые приняты в регионе в связи с реформированием.

«В Свердловской области разработан детальный план достижения установленных показателей и профилактики правонарушений. Это полностью отвечает задачам, обозначенным в послании президента Федеральному Собранию на 2017 год. У каждого регионального органа контроля есть внутренний план реализации «дорожной карты» и своя программа профилактики правонарушений», – отметил глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни