Свердловский бюджет пополнили на 103 миллиарда

Рост доходов обеспечил налог на прибыль

С начала года в областную казну поступило 103 миллиарда рублей. Сумма выше планового показателя на 10,7 миллиарда.

По оперативным данным регионального Министерства финансов, за первое полугодие 2017 года доходы областного бюджета составили 52,8% от утвержденного годового прогноза. Из общей суммы 94,9 млрд рублей приходится на налоговые и неналоговые доходы.

Как уточнила вице-губернатор – министр финансов Галина Кулаченко, дополнительные доходы начислены по налогам от крупных и средних предприятий. Также увеличение поступлений обеспечил рост среднемесячной заработной платы, ввод новых мощностей на предприятиях региона.

По налогу на прибыль организаций за 1 полугодие поступило 37,5 млрд рублей, что на 7,2 миллиарда выше показателя соответствующего периода 2016 года. По НДФЛ в региональную казну поступило 28,4 млрд рублей, что почти на 10 миллиардов выше данных за прошлый год. По налогу на имущество организаций поступило 13,7 млрд рублей. 4,9 млрд рублей приходится на упрощенную систему налогообложения.

По неналоговым доходам в казну потупило 1,9 млрд рублей. Кроме того, бюджет пополнили проценты от размещенных на депозитах свободных средствах. В казну поступило 150,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни