В Югре упростили получение разрешения на строительство

Сроки составят 3 месяца

Правительство ХМАО-Югры более чем на 30 дней сократило срок получения разрешений на строительство за счет уменьшения числа процедур, которые необходимо пройти, чтобы получить документ.

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки губернатора Натальи Комаровой в Нефтеюганск, где она провела заседание общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Югры до 2020-2030 годов, сообщает Департамент общественных и внешних связей округа. На заседании обсуждались меры по улучшению инвестклимата.

Сокращение сроков выдачи разрешений на строительство является частью плана данных мер. По словам замгубернатора Павла Сидорова, среднее время получения документа уменьшилось с 131 до 98 дней. Среднее число процедур, необходимых для получения разрешения, сократилось с 17 до 12. Теперь весь процесс занимает 3 месяца.

Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в УрФО Даниил Мазуровский отметил, что в 2017 году по сравнению с 2016 годом округ улучшил ряд показателей, которые перешли в более высокую группу рейтинга, а число показателей, перешедших в более низкую группу рейтинга, сократилось.

По его словам, это свидетельствует об улучшении в 2017 году состояния инвестклимата в Югре. Например, оценка механизмов государственно-частного партнерства в 2017 году улучшилась на 73%, наметилась положительная динамика по поддержке малого и среднего бизнеса, выросла доступность кредитов. Также эксперты положительно оценили консультационные и образовательные услуги, оказываемые Фондом поддержки предпринимательства Югры.

Напомним, при поддержке АСИ, в ХМАО также сократили сроки техприсоединения до 40 дней.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни