Президиум Верховного суда поставил точку в споре Кольцово с «Администрацией гражданских аэропортов»

Аэропорт обязали заплатить 53 миллиона

Президиум Верховного суда не будет рассматривать жалобу «Аэропорта Кольцово» по спору с «Администрацией гражданских аэропортов (аэродромов)» относительно арендных платежей.

АГАА требовала от Кольцово плату за пользование взлетно-посадочной полосой, рулежными дорожками и прилегающих территорий. Федеральное имущество аэропорт получил в 1998 году по договору аренды на 49 лет. Однако позже в связи с изменением законодательства арендодателем объектов стали не региональные органы власти, а непосредственно «Администрация гражданских аэропортов». В 2014 году госпредприятие предложило Кольцово заключить новый контракт, но документ не был подписан. Позже АГАА потребовала от Кольцово возместить стоимость аренды за период с июля 2014 по апрель 2015 года.

Суд первой инстанции частично удовлетворил требования аэропорта, однако 17 апелляционный суд признал договор сторон расторгнутым и обязал Кольцово выплатить АГАА 53 млн рублей. Ответчик подал кассацию. Верховный суд занял сторону администрации аэропортов. Решение свердловского суда было отменено, постановление апелляционной инстанции – оставлено в силе. Аэропорт направил надзорную жалобу для рассмотрения президиума.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни