Свердловские аграрии нашли возможность сохранить объемы заготовки кормов

Погодные условия не помешали росту показателей

В Свердловской области повысилась урожайность при заготовке кормов. К такому заключению пришли в Министерстве АПК региона.

В настоящее время в области начата заготовка кормов. Министерством АПК поставлена задача полностью обеспечить ими животноводство.

«Если говорить о предварительных итогах по заготовке кормов, то первый укос трав показывает, что урожайность у нас выше, чем в прошлом году. По уборке сена, которая началась по области, проблема есть – не хватает положительных температур, и культуры не высыхают. Но многие предприятия используют такую технологию, как заготовка кормов в пленку. Благодаря этому есть возможность заготовить качественные корма, несмотря на сложившиеся погодные условия», – сказал первый заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Сергей Шарапов.

По его словам, в настоящий момент перед аграриями стоит задача подготовить технику для работы в условиях излишней влажности, а также обучить механизаторов для работы на сельхозтехнике.

Напомним, ход основных сельскохозяйственных работ в регионе держит на особом контроле глава региона Евгений Куйвашев. По его распоряжению был создан оперативный штаб по контролю и мониторингу работ. В 2017 году общая посевная площадь в Свердловской области составит не менее 800 тысяч гектаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни