Управленцев ХМАО оценит губернаторская комиссия

Очередной этап отбора пройдет 7 июля

Кандидатов на замещение вакантных постов руководителей департаментов соцразвития и образования Ханты-Мансийского автономного округа оценят члены конкурсной комиссии при губернаторе Югры.

В число экспертов войдут депутаты окружной думы ХМАО и муниципальных парламентов, представители Общественной палаты региона, отраслевых департаментов и вузов автономии. До этого все претенденты уже прошли этап общественного отбора в рамках профессиональной конференции и теледебатов. Перед губернаторской комиссией кандидаты предстанут 7 июля, а показавшие наиболее высокие результаты будут приглашены на собеседование к губернатору ХМАО Наталье Комаровой.

Отметим, среди претендентов на кресло главы департамента образования и молодежной политики с большим отрывом лидирует и.о. руководителя структуры Алексей Дренин – 121 голос. Далее расположились Владимир Кривоногов – 10 голосов, и Наталья Подивилова – 2.

На пост директора департамента соцразвития претендуют Петр Громут, Светлана Круглова, Светлана Давиденко, Игорь Зеленский и Юрий Малимон.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни