Власти Челябинска выделили 81 миллион на благоустройство парков

Работы должны быть проведены до конца года

В Челябинске на благоустройство шести крупных городских парков направят 81,4 млн рублей. Об этом 3 июля в ходе расширенного аппаратного совещания в администрации областного центра сообщил начальник управления культуры Дмитрий Назаров.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», из этих средств объем финансирования на сквер «Семейный» предусмотрен в размере 34,7 млн рублей, парк «Металлург» – 19,7 млн, Сад Победы – 12 млн, и парки «Северо-западный», ЦПКиО имени Гагарина и парк Калининского района – по 5 млн рублей.

В парке «Металлург» станет больше места для прогулок и появятся новые тропинки, там высадят новые деревья и траву на газонах, а также будет установлена большая детская игровая площадка.

В Саду Победы администрация займется монтажом дополнительного наружного освещения и озеленения. Также там установят детскую площадку. В сквере «Семейный» планируется очистить фонтан и пруд Девичьи слезы, а также провести обустройство газонов и пляжных зон. Здесь должны появиться велодорожки, будет смонтировано уличное освещение и установлены малые архитектурные формы.

Спортивные площадки с антивандальными тренажерами появятся в пяти общественных местах: парке «Металлург», Саду Победы, парке «Северо-западный», ЦПКиО имени Гагарина и парке Калининского района.

«Конкурсные процедуры по определению подрядных организаций для реализации вышеуказанных работ уже запущены. В июне по итогам электронных аукционов заключены контракты по благоустройству сквера «Семейный» на общую сумму 32,04 млн рублей. По результатам торгов была получена экономия в размере 2,7 млн рублей, которая планируется для благоустройства детской площадки «Лукоморье» в городском саду имени Пушкина», – прокомментировал Дмитрий Назаров.

В июле по итогам электронных аукционов состоится заключение контрактов по благоустройству территорий парка. Все работы будут завершены до конца 2017 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни