Медицинские долгострои ХМАО нарастили отставание от графика

Требуется увеличение числа строителей на объектах

Информацию о ходе строительства медицинских учреждений в Нижневартовске и Сургуте озвучили представители профильной рабочей группы. На обеих площадках зафиксировано отставание от графиков.

Об объемах работ еженедельно докладывают представители управления капитального строительства ХМАО и подрядчики. Темпы возведения перинатального центра в Сургуте и окружной клинической больницы в Сургуте стали предметом обсуждения на заседании депутатской фракции «Единая Россия» в думе Югры. Застройщики проинформировали, в частности, что в Нижневартовске на конец июня на 51% завершено погружение свай под инфекционный корпус, а кроме того, на 100% в течение прошлой недели произведено устройство оклеечной изоляции железобетонного перекрытия теплофикационной камеры в строящейся котельной.

Тем не менее отчет не в полной мере удовлетворил слушателей. По мнению депутатов, «подстегнуть» строителей способно проведение выездной конференции на объекте с привлечением населения Нижневартовска и общественных активистов.

«Мы видим отставание от графика на обеих стройплощадках. В Сургуте оно составляет 2,5 месяца, а в Нижневартовске – 2 недели. Строительством Нижневартовской ОКБ сейчас занимается 87 человек. Мы договорились, что в течение ближайшей недели количество строителей будет увеличено. Это позволит выполнить больший объем работы в течение летнего сезона. Сейчас нами прорабатывается вопрос о выделении земельных участков под автостоянки со стороны улицы Жукова и со стороны улицы Северная. Таким образом, у объекта появится 683 парковочных места. По предложению руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Натальи Западновой, на заседании было принято решение провести выездную пресс-конференцию с участием строителей, окружных и муниципальных депутатов, а также подрядчика и застройщика непосредственно на стройплощадке Нижневартовской больницы в срок до 15 июля. Участие в пресс-конференции смогут принять и жители города», – сообщил глава рабочей группы по контролю за выполнением плана ввода в эксплуатацию объектов здравоохранения в Сургуте и Нижневартовске Александр Сальников.

Отметим, строительство проблемных объектов в Нижневартовске и Сургуте находится под личным контролем губернатора автономии Натальи Комаровой. В марте текущего года глава региона не исключила ликвидации Управления капстроя Югры, действия сотрудников которого отразились на появлении долгостроев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни