«Ямалкоммунэнерго» завезло 25% дизельного топлива на зиму

Некоторые районы уже обеспечены полностью

За лето «Ямалкоммунэнерго» запланировало осуществить завоз 75,8 тыс. тонн нефтепродуктов, 5,8 тыс. куб. м топливной древесины и 17,2 тыс. тонн угля.

Для нужд котельных и электростанций, находящихся в обслуживании ресурсника, уже завезено более 17,5 тыс. тонн дизельного топлива и 400 тонн газоконденсата, что составляет в среднем 25% от запланированных объемов, сообщает пресс-служба предприятия.

Для отдаленных поселений Шурышкарского района, таких как Овгорт и Ямгорт, уже завезено запланированное количество жидкого топлива. Кроме того, груженные более чем 5 тыс. тонн вагоны каменного угля, закупленного для района, направляются в сторону Ямала.

В столице Ямальского района идет разгрузка танкера, доставившего более 1 тыс. тонн дизельного топлива. Только за первый месяц лета для Салемала и Панаевска коммунальщики выполнили 50% поставок дизельного топлива, предусмотренных графиком, идя с небольшим опережением.

К селу Нори, что в Надымском районе, вышло судно, груженное 100% запасами нефтепродуктов. Подобное судно идет и к Кутопьюгану.

Энергообъекты в поселениях Катравож, Щучье и Зеленый Яр, обслуживаемые Приуральским филиалом АО «Ямалкоммунэнерго», обеспечены дизельным топливом на 100%.

«За короткий период навигации необходимо обеспечить поставку всех требуемых видов топлива: дизтоплива, угля, дров и т.д. Объемы поставок рассчитываются так, чтобы запасов топлива хватило до следующей навигации, а график завоза формируется исходя из конкретных условий поставки в населенный пункт», – отмечает руководитель департамента материально-технического обеспечения АО «Ямалкоммунэнерго» Андрей Солдатов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни