В Сысерти изменили план землепользования

Ряд участков изъят из ПЗЗ

Сысертская городская дума одобрила изменения в правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) муниципалитета, исключив из них ряд участков.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», депутаты требовали исключить из ПЗЗ участки в поселках Сосновый бор и Кашино, конечными правообладателями которых являются лица, аффилированные с бывшим главой Вадимом Старковым и действующим мэром Александром Карамышевым.

Сысертская межрайонная прокуратура в суде доказала незаконность выделения одного из участков в Сосновом бору. Изначально земли там выделялись ветеранам под индивидуальное жилищное строительство, однако затем права аренды на них были переуступлены иным лицам. При этом категория земель изначально не предусматривала ИЖС.

В предложенном проекте ПЗЗ на участках разрешалось жилищное строительство. На заседании думы была отмечена необходимость принятия правил до 1 июля. Утверждение депутатских корректировок муниципалы не оспаривали, хотя ранее и заявляли о возможном обращении в суд с требованием включить указанные участки в ПЗЗ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни