Курганские власти отказались от дорожного ремонта

Часть проблемных участков с интерактивной карты не попала в план реконструкции

В Курганской области не планируется полномасштабный ремонт «убитых» дорог в 2017 году. Об этом активистам «Общероссийского народного фронта» сообщили муниципальные и региональные чиновники Зауралья.

Администрация Кургана проинформировала, что лишь половина участков, нанесенных жителями региона на интерактивную карту «убитых» дорог, будет приведена в надлежащее состояние в 2017 году. При этом 6 дорог уже реконструировали. На нескольких участках работы пока идут, а на восьми запланированы на текущий год. Вместе с тем 11 трасс, указанных в запросе активистов ОНФ, в плане на этот год не значатся в связи с ограниченным финансированием. Без уточнения причин не запланировано проведение необходимых работ еще на четырех отрезках.

Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области сообщил, что до 1 сентября 2017 года будет отремонтирован участок дороги в Юргамышском районе Чинеево – Губерля – детский санаторий «Лесные горки». Ремонт других трасс будет рассмотрен при формировании плана на 2018 год.

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе ОНФ по Курганской области, лидером антирейтинга проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Зауралье является улица Станционная в административном центре региона. Активисты «Народного фронта» намерены выяснить, проходили ли данные участки предварительную экспертизу. Сейчас на объекте проводятся ремонтные работы.

Кроме того, рабочие восстанавливают участок улицы Коли Мяготина, занимающий второе место. В планах работ на 2017 года значится и улица Невежина, которая делит в списке «убитых» дорог 3-4-е места с улицей Химмашевская. Напомним, несмотря на снятый в 2016 году асфальт, Химмашевская не попала в планы ремонта на 2017 год из-за традиционного недостатка финансирования.

Власти Шадринска на запрос активистов ОНФ в установленный законом срок не отреагировали. Между тем эксперты указывают, что отсутствие должного контроля над проведением работ, нехватка логичных решений и получение контрактов недобросовестными подрядчиками характерны для всех муниципалитетов Курганской области. В связи с этим, несмотря на миллиардные вливания в дорожную сферу, качество дорожных ремонтов в Зауралье остается неудовлетворительным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни