Тюменцы получат льготные тарифы ЖКХ

Принят соответствующий региональный закон

С 1 июля 2017 года в Тюменской области вступят в силу новые коммунальные тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые позволят удержать рост совокупного коммунального платежа на очередной период для жителей региона на уровне 5,4%.

Как сообщили «Правде УрФО» в правительстве Тюменской области, ограничение будет обеспечено введением дополнительных льготных тарифов, предусмотренных областным законом, принятым в июне 2017 года.

Так, в Тюмени со следующего месяца уровень тарифа на тепловую энергию от распределительных сетей ПАО «СУЭНКО» составит 1610,68 рубля с НДС, но с учетом льгот граждане заплатят только 1193,45 рубля с НДС. Разницу ресурсоснабжающим организациям оплатит областной бюджет.

Станет более понятным и механизм начислений в квитанциях – теперь достаточно умножить объем потребления ресурса на тариф, указанный в них. Отметим, ранее в регионе действовал другой механизм сдерживания роста тарифов. Население оплачивало коммунальные услуги в пределах установленного ограничения, а разница между совокупным коммунальным платежом, рассчитанным по экономически обоснованным тарифам, и фактическим платежом граждан компенсировалась ресурсоснабжающим организациями из областного бюджета за счет субсидий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни