ЧТПЗ готовится к ЧМ-2018 FIFA

Компания отгрузила трубы для строительства «Волгоград-Арены»

Группа ЧТПЗ поставила горячекатаные стальные трубы и гнутые стержни для строительства стадиона «Волгоград-Арена», который возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Заказчиком труб выступало ЗАО «Курганстальмост», которое в настоящее время изготавливает металлоконструкции для стадиона. Партия ЧТПЗ состоит из 85 тонн стальных труб диаметром 168 мм.

«Реализация подобных заказов требует нестандартных подходов и решений, начиная с подготовки конструкторских чертежей и заканчивая технологическим процессом гнутья труб с тонкой стенкой. На сегодняшний день изготовлено 67 гнутых изделий, до конца июня заказчику отгрузят партию из 45 гнутых стержней. Таким образом, «СОТ» (входит в группу ЧТПЗ – Прим. ред.) полностью обеспечит потребность в арках металлоконструкций этого типоразмера для строительства «Волгоград-Арены», – рассказал коммерческий директор группы Денис Приходько.

Напомним, на «Волгоград-Арене» пройдет 4 игры группового этапа чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году. Новый стадион международного класса строят на берегу Волги у подножия Мамаева Кургана. Главной особенностью объекта станет самая большая в России вантовая кровля из высокопрочных стальных канатов, по конструкции напоминающая велосипедное колесо. Именно для возведения необычной крыши будут использоваться трубы ЧТПЗ. Ранее компания уже работала на строительстве крупных стадионов. Трубы использовали при возведении стадионов «Самара-Арена», «Мордовия-Арена», «Казань-Арена» и «Открытие-Арена» в Москве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни