Денис Мацуев поддержал заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

Презентация столицы Урала пройдет на концерте пианиста в Париже

Пианист Денис Мацуев поддержал Екатеринбург в качестве города-кандидата на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025. Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев предложил музыканту провести в Париже концерт в качестве презентации столицы Урала.

«Я знаю, что вы и в прошлый раз помогали России. Можем ли мы в этот раз обсуждать организацию вашего концерта в Париже в качестве презентации российской заявки?», – обратился к музыканту лидер региона.

Денис Мацуев дал согласие. Он отметил,  что в выступлении может принять участие Уральский академический филармонический оркестр или Молодежный оркестр Свердловской филармонии.

«Со всеми городами-соперниками я знаком, но поддерживать, конечно, надо Екатеринбург. В Париже я играю минимум три раза в год, поэтому мы можем либо приурочить один из спланированных концертов, либо сделать отдельную акцию. Париж – очень близкий для меня город, я много там выступаю, поэтому мы можем сделать красивую презентацию», – отметил Денис Мацуев.

Музыкант приезжал в Екатеринбург для проведения фестиваля «Денис Мацуев представляет….». Он проходил в течение трех дней – с 25 по 27 июня.

Напомним, соперниками Екатеринбурга в борьбе за право проведения ЭКСПО-2025 являются Осака, Баку и Париж.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни