Сысерть на 2 месяца останется без горячей воды

«Состоятельные люди» в городе не нашли денег на оплату ЖКХ

В Сысерти с 3 июля будет отключено горячее водоснабжение. По словам главного инженера МУП «ЖКХ Сысертское» Олега Муракаева, ситуация связана с масштабными ремонтными работами.

Как рассказал Муракаев местным СМИ, они связаны с подготовкой территории к отопительному сезону. Отключения проводятся, поскольку горячее водоснабжение организовано с использованием теплосистемы. С 3 июля коммунальщикам предстоит заменить 186 метров трубы диаметром 500 мм, а также ряд участков труб меньшего диаметра. Работы планируется завершить до нового отопительного сезона.

«К сожалению, наши работы по развитию инфраструктуры сдерживают должники. Неплатежи за предоставленные услуги год от года растут. Сегодня они достигли уже 83 миллионов рублей. Наше предприятие должно за энергоносители 55 миллионов рублей. Разбаланс — почти 30 миллионов. Это средства, которые мы потенциально могли бы вложить в развитие. Не хочу сказать, что не платят все. Но процентов 15 потребителей накопили серьезные долги. И среди них вполне состоятельные люди», — рассказал Олег Муракаев. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни