Куйвашев передал школам новые автобусы

На закупку новой техники было выделено 113 миллионов

Свердловские школы получили 45 новых автобусов для перевозки учеников из отдаленных территорий. Документы и ключи от транспорта главам муниципалитетов вручил врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Закупленные автобусы полностью заменят школьный транспорт старше 10 лет. Техника будет перевозить почти 2 тыс. школьников.

«Уже в сентябре автобусы выйдут на работу, будут возить на уроки детей из разных уголков Свердловской области. Всего по школьным маршрутам в регионе курсирует более четырехсот автобусов. И своевременное обновление автопарка – залог комфорта и безопасности наших детей на дорогах», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Автобусы получили 24 муниципалитета. Стоимость закупки составила 113 млн рублей. Отметим, 26 автобусов закуплены на средства федерального бюджета.

Как отмечают в департаменте информполитики губернатора, всего в регионе 60 муниципалитетов, где школьников возят на автобусах. В 2016 году за счет средств федерального и регионального бюджетов было закуплено 89 единиц нового школьного транспорта. В 2018 году областные власти планируют заменить 31 автобус 2008 года выпуска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни