Курганские села получат 260 миллионов

Управленцы распределили дополнительное финансирование

Правительство Курганской области распределило средства из областного бюджета, предназначенные на реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Финансирование получат 13 муниципалитетов.

Сегодня, 26 июня, правительство Зауралья распределило 260 млн рублей на организацию водоснабжения, газификацию и строительство спортивных площадок в селах. Первый заместитель губернатора – директор регионального департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин сообщил, что дополнительное финансирование получат 13 районов.

«Дополнительно распределяются средства на следующие объекты: газификация трех сел в Шумихинском районе, строительство плоскостных спортивных сооружений в селах Звериноголовского, Мишкинского, Сафакулевского, Щучанского и Шадринского районов, оборудование детских игровых площадок в селах Каргапольского, Половинского, Сафакулевского и Целинного районов», – сказал глава отраслевого ведомства.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в 2017 году планировалось направить на устойчивое развитие сельских территорий 639 млн рублей. Из них 300 млн выделят на дорожные ремонты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни