Куйвашев выявил недочеты в подготовке к ЧМ-2018 FIFA

Лидер региона проверил ключевые объекты инфраструктуры

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев проинспектировал готовность инфраструктуры Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года и международной выставке «ИННОПРОМ».

Лидер региона посетил аэропорт Кольцово, выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» и Центральный стадион. На объезде его сопровождали глава администрации города Александр Якоб и замгубернатора Сергей Швиндт.

«Все работы идут в графике и с соблюдением всех норм и требований. Мы выявили ряд небольших недочетов, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки», – рассказал по итогам инспекции Евгений Куйвашев.

Лидеру региона доложили, что «Екатеринбург-ЭКСПО» готов к  «ИННОПРОМу» на 90%. Некоторые участники выставки уже приступили к монтажу своих стендов.

Готовность Центрального стадиона оценивается в 75%, – рассказали представители подрядчика – компании «Синара-Девелопмент». Завершить работы планируют в декабре. На футбольном поле в настоящее время проводятся работы по обустройству. Евгений Куйвашев, приехав на стадион, поднялся на трибуны и проверил готовность подтрибунных помещений.

Напомним, ближайшее масштабное мероприятие – выставка «ИННОПРОМ» – пройдет в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Страной-партнером в этом году выступает Япония. На «ИННОПРОМЕ» ждут приезда президента РФ Владимира Путина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни