Коммунальщики Екатеринбурга скрыли от собственников деньги МТС

Участники рынка оценили неосновательное обогащение в десятки миллионов рублей

ЗАО «УК «Стандарт» скрыло от собственников жилья доходы, полученные за размещение на многоквартирных домах базовых станций операторов связи.

К соответствующему выводу пришел арбитражный суд Свердловской области, рассматривая исковое заявление ООО «УК «Федерация».

Согласно определению суда, «УК «Стандарт» должна возместить 1,1 млн рублей неосновательного обогащения по многоквартирному дому на Онуфриева, 22 в пользу новой управляющей компании ООО «УК «Федерация».

Как говорится в материалах дела, УК «Стандарт» заключила договор с ОАО «МТС» еще в 2005 году, исправно получая арендные платежи в течение 9 лет. Однако в отчетах перед собственниками указанные платежи отсутствовали.

Как рассказал «Правде УрФО» директор УК «Федерация» Антон Азаров, согласно договору, предоставленному ОАО «МТС», насчитывается порядка 8 домов в Ленинском районе, в отчетах которых не фигурировали суммы, полученные от операторов связи за установку базовых станций. Сумма неосновательного обогащения, по данным менеджера, по указанным домам составила порядка 16 млн рублей.

«На запросы жильцов о суммах полученных средств за базовую станцию в УК «Стандарт» отвечали, что договора с ОАО «МТС» нет, и денег они не получают. Мы не поверили и обратились в суд. В суде было установлено, что договор все-таки есть, и деньги УК «Стандарт» получало. В силу постановления №731 в отчетах управления должна значиться статья доходов дома, но по указанным домам она  отсутствует. При этом далеко не все дома, на которых уже стоят базовые станции, указаны в этом договоре, предоставленном ОАО «МТС», – пояснил Антон Азаров

Фото: mobilecart.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни