Минприроды отдает под геологоразведку 30 участков в ХМАО и ЯНАО

Перечень утвердил глава ведомства Сергей Донской

Глава Минприроды РФ Сергей Донской официально утвердил список из 40 участков недр, предлагаемых в 2017 году в пользование с целью геологического изучения. 35 из них обладают прогнозными ресурсами углеводородов, остальные – подземных минеральных вод.

13 из участков, указанных в перечне, расположены на территории ХМАО-Югры, а еще 17 – в ЯНАО.

Так, в Ханты-Мансийском автономном округе недропользователям предложены участки: Терпеевский, Березовский 57, Березовский 58 и Березовский 59 в Советском районе, Восточно-Калиновый и Млечный в Нижневартовском, Карабашский 73, Севериный, Учиньинский и Малотапский в Кондинском, Ляминский 4, Южно-Чистинный 1 и Южно-Чистинный 3 в Сургутском.

В ЯНАО Роснедра намерены пригласить пользователей на Восточно-Эдельяхинский, Западно-Тазовский, Аркатойский, Малоянгтинский, Няхарский, Южно-Апакопурский и Ортъягунский участки в Пуровском районе, Центрально-Надояхский в Тазовском, Восточно-Тэрельский и Северо-Толькинский в Красноселькупском, Хеттинский и Лакъюганский в Надымском районе. Еще несколько площадок под геологоразведку занимают территорию сразу нескольких муниципалитетов. Среди них  – Хадытаяхский, Танловский, Среднечасельский, Восточно-Полуйский участки.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни