Комарова заставила подчиненных заняться инвестициями

В округе выявлены отстающие муниципалитеты

В правительстве ХМАО состоялось заседание Комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности под председательством губернатора Натальи Комаровой. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие главы всех муниципальных образований.

Отдельно обсудили вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с инвесторами по реализации инвестиционных проектов. Подробно остановились на формировании благоприятного инвестиционного климата в Лангепасе, Мегионе и Кондинском районе.

Так, по итогам рейтинга муниципальных образований по обеспечению условий благоприятного инвестиционного климата за 2016 год Кондинский район вошел в группу с хорошими условиями развития предпринимательской и инвестиционной деятельности, Лангепас – с удовлетворительными, Мегион – с низким уровнем развития предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Участники конференции также обсудили ситуацию на рынке труда. Отмечается, что в Югре по-прежнему самый низкий уровень регистрируемой безработицы среди субъектов УрФО. Он более чем в два раза ниже значений среднего показателя по стране.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни