Прокуратура признала опасной областную клиническую больницу Челябинска

В медучреждении выявлено более 80 нарушений

Прокуратура Калининского района Челябинска совместно с отделом надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Челябинской области выявила более 80 нарушений требований пожарной безопасности в ГБУЗ «Областная клиническая больница №3 Челябинска».

Установлено, что в больнице и на путях эвакуации используются пожароопасные материалы, заперты эвакуационные выходы, отсутствует освещение путей, не проводятся проверки исправности сетей противопожарного водоснабжения, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, имеются излишние элементы помещений, препятствующие естественному дымоудалению через оконные проемы, двери не имеют уплотнений в притворах и систем самозакрывания, часть помещений не оборудована системой автоматической пожарной сигнализации.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокуратуры района в суд с требованиями об устранении нарушений противопожарной безопасности.

Решением Центрального районного суда Челябинска требования прокуратуры удовлетворены. На ГБУЗ «ОКБ №3» возложена обязанность выполнить мероприятия по устранению нарушений, на региональные Министерство здравоохранения и Министерство имущества и природных ресурсов возложена обязанность обеспечить финансирование мероприятий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни