Содержание городского имущества обошлось Тюмени в 95 миллионов

Средства освоены в 2016 году

Финансирование содержания имущественных комплексов обошлось Тюмени в 95 млн в 2016 году. Об этом членам комиссии по бюджету, налогам и финансам рассказал замглавы администрации города Тюмени Максим Афанасьев на заседании 21 июня.

Афанасьев отмечает, что уровень исполнения плана оказался на уровне 93,4%, так как планировалось потратить более 100 млн на содержание детских и спортивных площадок, площадок для собак, содержание заборов и контейнеров и прочих объектов имущественного комплекса. Афанасьев отмечает, что отклонение от запланированного объема финансирования обусловлено экономией денег во время проведения торгов и после проверки качества выполненных работ.

«В 2016 году осуществлялось содержание территории общего пользования. Это проезжие части, тротуары, газоны, озелененные территории, грунтовые покрытия, а также содержание урн, металлических и деревянных ограждений. Произведена поставка песка на детские площадки. Общая сумма финансирования в 2016 году составила 40 млн. Также в 2016 году квартальными составлено около 4300 протоколов об административных правонарушениях, сумма наложенных штрафов составила более 20 млн; в настоящее время взыскано 13 млн», – рассказал Афанасьев.

На содержание и ремонт спортивных площадок в 2016 году потрачено более 7 млн. Содержание детских игровых площадок, хозяйственных площадок, площадок для отдыха взрослых обошлось городу в 3 млн. Приобретение, ремонт малых архитектурных форм стоили для Тюмени 544 млн. На установку и содержание афишных и информационных щитов потратили 318 тыс.

«Устройство, содержание и ремонт площадок для выгула собак обошлись городу в 550 тыс. Выполнены работы по обустройству площадки для выгула домашних животных в районе дома 212 по ул. Республики, поставка форм на площадку для выгула собак по ул. Широтная, 118, ремонт площадки по ул. Авторемонтная, 41. Расходы составили 358 тыс.», – рассказал Афанасьев.

Обустройство контейнерных площадок, приобретение и установка новых контейнеров обошлись городу почти в 5 млн. На содержание и ремонт заборов потратили 3,2 млн. Ремонт спортивных площадок обошелся городу в 8,2 млн рублей. Обустройство детских площадок с установкой малых архитектурных форм стоило Тюмени 25 млн рублей.

В 2017 году на содержание имущественных комплексов запланированы средства в размере 84 млн рублей. По состоянию на 31 марта потрачено 10,4 млн рублей.

Зампредседателя комиссии по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Осипов отметил, что он доволен исполнением программы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни