Свердловское правительство отказалось продавать «Облкоммунэнерго»

Уставный капитал компании пополнят на 200 миллионов рублей

Правительство Свердловской области отказалось от продажи 25,1% акций ПАО «Облкоммунэнерго». Соответствующее решение принято сегодня, 22 июня, на заседании кабмина. 

По словам и.о. главы МУГИСО Сергея Сосновских, в уставный капитал «Облкоммунэнерго» также вносится 200 млн рублей. Средства пойдут на строительство объектов коммунальной инфраструктуры.

О том, что областная доля «Облкоммунэнерго», скорее всего, не будет приватизирована, «Правда УрФО» писала еще в декабре 2016 года. Тогда глава областного Минэнерго Николай Смирнов сообщил, что работа по оформлению конкурсной документации до сих не начата, а вопрос о продаже будет решаться только в случае острой необходимости бюджета в дополнительных средствах.

Напомним, в начале 2016 года «Облкоммунэнерго» и «Облкоммунэнергоинвест» (принадлежит «Корпорации СТС») закрыли сделку по слиянию. В результате «Корпорация СТС» получила 75% минус одна акция, а правительство Свердловской области сохранило блок-пакет в объединенной компании. При этом правительство заявляло о намерении сохранить эту долю за собой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни