Дума Качканара раскололась на оценке работы главы

С критикой деятельности Сергея Набоких выступил спикер Геннадий Русских

Как рассказал «Правде УрФО» депутат гордумы Качканара Иван Канисев, на заседание сегодня явилось 14 из 20 парламентариев. С критикой деятельности мэра Сергея Набоких выступал спикер думы Геннадий Русских.

Однако его позицию разделила лишь часть депутатов. 8 парламентариев выступили за положительную оценку работы главы, 6 – за отрицательную. Таким образом, необходимого для принятия решения количества голосов набрано не было. При голосовании по вопросу принятия отчета главы к сведению также не удалось набрать достаточного для решения количества голосов.

Отметим, что ранее раскол в гордуме Качканара возникал неоднократно. Так, бюджет на 2017 год дума смогла принять лишь в последних числах декабря 2016 года. В настоящее время в представительном органе застопорилось решение вопроса о поправках в бюджет города. По словам Ивана Канисева, депутаты заседали по этому вопросу уже 8 раз. Основным конфликтным вопросом стало внесение поправок о возможности обращения в правительство области за бюджетным кредитом в связи с ожиданием непоступления в бюджет доходов в 17 млн рублей и уже заложенным дефицитом в 14 млн рублей. Однако по мнению Геннадия Русских,  в бюджете источник покрытия дефицита предусмотрен, а для обоснования требования кредита 17 млн рублей должны быть исключены из строки «доходы».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни