«Ростех» отложил объединение УВЗ и КМЗ

В перспективе предприятия могут образовать холдинг по выпуску бронетанковой техники

Госкорпорация «Ростех» пока не намерена объединять ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и «Курганский машиностроительный завод». Об этом заявил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.

По его словам, «пока об этом речи не идет». На данный момент УВЗ почти полностью перешел под управление госкорпорации, сообщает ТАСС. Идет завершение оформления.

В конце 2016 года сообщалось, что после этого УВЗ и КМЗ могут объединить в холдинг по выпуску бронетанковой техники, так как предприятия обладают схожими компетенциями. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин тогда сообщал, что включение КМЗ в состав УВЗ позволит улучшить экономическую ситуацию на предприятии.

КМЗ выпускает боевые машины пехоты, стоящие на вооружении в 30 странах, гусеничные вездеходы, лесопромышленные машины, колесные погрузчики, мини-тракторы, автоприцепы и оборудование для нефтегазовой отрасли. УВЗ производит военную технику (танки, гаубицы, тяжелые огнеметные системы) и гражданскую продукцию. Акции УВЗ были переданы «Ростеху» в декабре 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни