Губернатор поручил челябинским чиновникам развлечь детей

Борис Дубровский заявил о недопустимости ЧП во время каникул

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на совещании в правительстве региона 21 июня распорядился организовать безопасный отдых для детей этим летом во избежание ЧП, которые успели произойти с несовершеннолетними в первый месяц каникул.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», соответствующее поручение было дано главам муниципальных образований. Дубровский обратил внимание чиновников на несколько инцидентов с участием детей. Так, двое юных жителей региона утонули, а в Каслях пропал без вести 10-летний мальчик, поиски которого ведутся с 14 июня. Накануне ЧП также произошло в Катав-Ивановске, где пятеро подростков были травмированы при обрушении перекрытия моста. Глава района Евгений Киршин в настоящий момент не располагает всеми подробностями случившегося. Чиновник доложил губернатору о расследовании обстоятельств инцидента.

По требованию губернатора муниципальным властям предстоит выяснить, кому принадлежит дамба, а также установить организацию, отвечающую за ее эксплуатацию и безопасность. Также, согласно его заявлению, главам городов и поселений Челябинской области необходимо обеспечить занятость детей в летнее время. «Организуйте для них цивилизованные развлечения!» – обратился руководитель области к подчиненным.

Как сообщало издание, в 2017 году власти Южного Урала потратят на отдых детей полмиллиарда. В загородных лагерях каникулы проведут более 200 тыс. несовершеннолетних жителей региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни