Долги по зарплатам вылились в приговор главе тюменской компании

В качестве наказания директор выплатит штраф

Мировой судья судебного участка №10 Ленинского судебного района Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-директора ООО «ТюменьМонолитСтрой» Геннадия Бычка. Глава предприятия признан виновным в длительной невыплате заработной платы сотрудникам фирмы.

Из материалов уголовного дела следует, что в 2015 году Бычок, возглавляя «ТюменьМонолитСтрой», более трех месяцев не в полном объеме выплачивал зарплату 42 сотрудникам компании, а троим более двух месяцев не платил вовсе. Долги достигали суммы в 7,5 млн рублей, однако после вмешательства прокуратуры были частично ликвидированы. В октябре 2016 года Бычок под давлением надзорных органов окончательно рассчитался с персоналом. При этом сама фирма в 2016 году была признана банкротом, а в отношении директора было возбуждено уголовное производство.

Выплата долгов по зарплате не избавила руководителя от обвинительного приговора. В соответствии с санкциями, предусмотренными ч.ч.1 и 2 ст.145.1 УК РФ «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы» Геннадий Бычок оштрафован на 110 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни