Ураган в Курганской области разрушил 4 дома

Пострадало более 250 строений

В Курганской области от урагана частично пострадало 250 жилых домов. 4 дома в селе Малое Песьяново разрушены полностью. Зауральцам из разрушенных домов будут предоставлять жилье.

Такие данные озвучил первый заместитель губернатора – руководитель комиссии правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Виктор Сухнев.

«В результате  урагана было разрушено более десяти опор линий электропередач напряжением 110 киловольт – они были попросту погнуты. Обесточена Южно-уральская железная дорога, на отрезке от Варгашей до Лебяжья напряжения не было более трех часов. От электроэнергии было отключено 62 населенных пункта, через несколько часов были проведены все необходимые работы, к утру понедельника без света оставалось всего 18 населенных пунктов», – отметил Сухнев.

Напомним, сейчас режим ЧС введен в Мокроусовском и Мишкинском районах. В пострадавших селах работают сотрудники МЧС. Жителям привезены хлеб, свечи, вода и строительная пленка. В селе Малое Песьяное Мокроусовского района, которое наиболее сильно пострадало от урагана, специалисты департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, а также регионального Управления реабилитации территорий и защиты населения подсчитывают ущерб и помогают пострадавшим от урагана составить необходимые документы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни