В Челябинске начались увольнения директоров школ

На объединении спортивных учреждений власти сэкономят 8 миллионов

В Челябинске в целях оптимизации объединят 7 спортивных школ в 4. Увольнения педагогов учреждений не планируются, сокращения затронут лишь управленческий состав. 

Как передает корреспондент «Правды УрФО», об этом стало известно 20 июня на заседании комитета по социальной политике челябинской городской думы.

«В каждой школе есть один-два бухгалтера, кадровик, слесарь и так далее, грубо говоря, 6-7 ставок, оптимизируя которые высвобождается сумма в размере 7-8 миллионов рублей. Таким образом планируется достичь экономии бюджетных средств», – пояснил корреспонденту издания депутат челябинской городской думы Александр Галкин.

Как отметил парламентарий, оптимизация на сегодняшний день является «трендом» для городской администрации. В частности, 2 года назад оптимизирован комитет по образованию Челябинска, ликвидированы районные управления образования. За счет этого сэкономлено порядка 40 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Челябинске начались увольнения директоров школ”

  1. В то время как ущерб от казнокрадов во власти составляет миллиарды рублей, они хотят сэкономить 8 миллионов на детях, которым и так негде заниматься. 

  2. В то время как ущерб от казнокрадов во власти составляет миллиарды рублей, они хотят сэкономить 8 миллионов на детях, которым и так негде заниматься. По//ки, без чести и совести!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни