Италия обходит санкции в Свердловской области

В Екатеринбурге стартовал крупный российско-итальянский форум

Около 200 российских предприятий зарегистрировалось для участия в работе бизнес-форума «Италия встречает Урал», который открылся 20 июня в Екатеринбурге.

Мероприятие проходит в рамках визита в Свердловскую область чрезвычайного и полномочного посла Италии в России Чезаре Марии Рагальини, сообщает департамент информполитики главы региона.

«Ошибочно думать об изоляции России на международной арене. Для нас Россия – стратегический партнер. На протяжении трех последних лет мы сохраняем этот ясный подход к нашим отношениям, у нас тесные связи в таких отраслях, как машиностроение, энергетика. Я уверен, что сегодняшние встречи позволят подвести итоги уже сложившегося партнерства и дают старт новому диалогу», – сказал дипломат.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев поблагодарил за конструктивный диалог с регионом посольство Италии, почетного консула этой страны в Екатеринбурге Роберто Д`Агостино.

На мероприятии был дан старт переговорам в формате В2В, где итальянский бизнес представлен 21-й компанией. Предприятия специализируются на производстве машиностроительной продукции, станков, оборудования для сельского хозяйства, а также деятельности в сфере энергетики, легкой промышленности, логистики и банковском деле.

Напомним, вчера врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил перспективы сотрудничества региона и Итальянской Республики с чрезвычайным и полномочным послом страны в РФ Чезаре Мария Рагальини.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни