В Свердловской области ливни затопили мост

От «большой земли» отрезано 6 населенных пунктов

Ливни, которые идут в Свердловской области с прошлой недели, стали причиной затопления низководного моста через реку Тагил в поселке Махнево Алапаевского района.

В результате временно ограничено автомобильное сообщение с 6 населенными пунктами: левобережной частью Махнево, деревней Хабарчиха, Кокшарова, Подкина, Трошкова и Перевалова, сообщает пресс-служба свердловского МЧС.

Для сообщения с ними используются моторная лодка, вантовый подвесной пешеходный мост и железнодорожное сообщение в районе станции Ерзовка.

В Махнево дожди размыли часть дороги, ведущей к частному дому, еще три дома и придомовые постройки подтопили. К остальным домам ведет объездная дорога, которая затоплению не подверглась. Также из двух домов пришлось эвакуировать троих человек. Жизнеобеспечение населения не нарушено. В поселке организовано круглосуточное дежурство.

Напомним, на территории Свердловской области действует штормовое предупреждение, которое было объявлено 16 июня. Сегодня, 20 июня, местами ожидаются сильные дожди и ветер с порывами до 25 м/с, возможен град.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни