Челябинские чиновники убрали стройплощадку у памятника Курчатову

Мэрия отреагировала на жалобы челябинцев спустя месяц

Администрация Челябинска согласилась с правомерностью просьбы активистов регионального отделения «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) о сносе забора около памятника Курчатову, занимающему больше чем половину дороги и мешающему автомобилистам.

Спустя месяц общественники получили официальный ответ на свое обращение от заместителя главы по правовым имущественным вопросам челябинской мэрии. Застройщика данной территории обяжут убрать забор с дороги.

При этом, как отмечают «фронтовики», управление благоустройства не увидело нарушений в установке ограждения, перегородившего путь в городской бор. «Управление культуры считает, что поскольку разрешение на строительство было получено за 4 месяца до введения охранной зоны у памятника Курчатову, то начинать стройку, которая приведет к повреждению памятника, застройщик может. Областная прокуратура пока не направила официальный ответ», – сообщает пресс-служба ОНФ.

Как сообщала «Правда УрФО», 17 мая члены общественной организации после многочисленных жалоб челябинцев провели выездное совещание на месте коммерческой застройки территории около памятника Курчатову. Тогда общественники обвинили чиновников в замалчивании информации о строительстве торгового объекта. Ими были выявлены многочисленные нарушения. Спустя две недели челябинские активисты ОНФ вновь подняли эту тему, заявив о том, что не дождались никакой реакции от городских властей и контрольно-надзорных органов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни