«Ямал СПГ» расплатился с бастующими рабочими

Компания перевела деньги на счет подрядчика «РСК-Логистик»

Компания «Ямал СПГ» оператор строительства порта Сабетта в ЯНАО – перевела на счет  ООО «Росстройком-Логистик» («РСК-Логистик», Санкт-Петербург, входит в RCB Group) целевой транш для выплаты зарплаты бастующим работникам.

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на одного из рабочих, деньги были перечислены на счет компании вчера вечером, 19 июня. Также, по словам вахтовиков, им сообщили, что сотрудничество с «РСК-Логистик» прекращено. Однако подтвердить эту информацию пока не удалось. Газета также сообщает, что после поступления денег на счет подрядчика голодовка вахтовиков прекратилась.

Напомним, в поселке Сабетта около четырех дней назад началась очередная голодовка рабочих, не получавших зарплату с марта 2017 года. К ситуации уже подключились прокуратура ЯНАО и региональное СУ СКР, ведомства организовали проверку. Как стало известно «Правде УрФО», голодовка проводится в непосредственной близости от места работы – в поселке Сабетта рядом с Южно-Тамбейским газоконденсатным месторождением, лицензией на разработку которого владеет «Ямал СПГ» (более чем на 50% принадлежит ПАО «НОВАТЭК» Леонида Михельсона).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

8 комментариев к “«Ямал СПГ» расплатился с бастующими рабочими”

  1. Вася из Ямала

    19 сентября на дворе. Прокуратура СПб Калининского р-на приняла дело к рассмотрению, еще … вобщем давно. З.п. не видно. Чем кормить детей? Информации о продвижение дела РСК-Логистик — ноль…Т.е. чем-то смахивает на 90-е — поработали, дали денег на дорогу и… домой…

    1. Василий Гуськов

      Вот как надо то!!!!!

       

      Шатеры объявили голодовку.

       

      Люди не могут добиться выплаты зарплат

      Бывшие сотрудники Вершино-Дарасунского рудника, который принадлежит «УК ЮГК» (входит в группу «Южуралзолото» депутата Заксобрания Челябинской области Константина Струкова), утром 18 сентября начали голодовку из-за невыплаты заработной платы при сокращении.

      По данным региональных СМИ, в настоящее время количество участников акции протеста превысило 20 человек, при этом общее количество людей, не получивших выплаты, достигает 500 сотрудников. Губернатор Забайкальского края Наталья Жданованазвала сложившуюся ситуацию произволом со стороны руководства.

      «Мы будем защищать интересы жителей края. В этой связи я требую, чтобы правоохранительные органы, в компетенцию которых входит данная проблематика, усилили координацию, приняли самые решительные и срочные меры в отношении руководства предприятия и собственника по восстановлению справедливости и законности, безусловно, обеспечив права забайкальцев», – цитирует Жданову ТАСС.

      Напомним, это уже вторая акция, организованная шахтерами «Южуралзолота». В первый раз 17 мая люди отказались выходить из забоя тогда еще работавшей шахты «Юго-Западная» ООО «Дарасунский рудник». Долг по зарплате тогда превышал 16 миллионов рублей. Люди вышли из шахты через сутки после общения с губернатором региона. Позже представители Константина Струкова заявили, что будут останавливать «Дарасунский рудник» из-за убытков.

  2. ПАВЕЛСОВЕСТО

    СОВЕСТИ У НИХ НЕТ А ПРАВИТЕЛЬСТВО ТОЛЬКО К /СИЛЬНЫМ МИРА СЕГО /ОТНОСИТЬСЯ С ПОНИМАНИЕМ А МЫ ДЛЯ НИХ ХОЛОПЫ

  3. СКОРО 1 СЕНТЯБРЯ А РАСЧЕТА КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ Я ТАК ПОНИМАЮ РСК ПЛЮЕТ НА ВСЕ РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА И НА ВСЕ ПРОКУРАТУРЫ

  4. Сергей

    Что за бред? Никто с нами не расплатился. Люди которые сидят на межвахте,не получили денег.

    1. Дежурный выходного дня

      Свяжитесь, пожалуйста, с корреспондентами «Правды УРФО» Марией Шароглазовой  +7(343)287-61-46. Мы продолжим освещение темы. 

      1. те кто сидит дома на межвахте получили копейки по 27% от задолжности за каждый  месяц ( март-27%, апрель-27% и май -22%) и на этом остановились и кормят нас обещаниями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни