«Облкоммунэнерго» обеспечило электроэнергией 7 социальных объектов

Список пополнил дом для детей-сирот в Сухом Логу

В Сухом Логу Свердловской области специалисты АО «Облкоммунэнерго» заканчивают прокладку кабельной линии для постоянного энергоснабжения многоквартирного дома для детей-сирот.

Дом состоит только из 99 однокомнатных квартир, полностью готовых к проживанию. Три секции из шести были построены и сданы еще в прошлом году, сейчас работы вышли на финальную стадию – к осени будут заселены практически все квартиры.

По словам начальника Сухоложского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Валерия Коковина, первые секции жилого дома были подключены по действующей линии 0,4 кВ по временной схеме.

«Сейчас мы заканчиваем строительство кабельной линии к новой трансформаторной подстанции и к осени запитаем дом по постоянной схеме. Это дает гарантию бесперебойной подачи света и безотказной работы всех электроприборов», – сообщил Валерий Коковин.

Отметим, дом для детей-сирот в Сухом Логу станет седьмым в списке социально значимых объектов, подключенных «Облкоммунэнерго» с начала 2017 года.

«За эти полгода мы подключили среднюю общеобразовательную школу №14 в Полевском, многоквартирный жилой дом в Ирбите, малоэтажку в Первоуральске и так далее. Каждый из них на особом контроле. Все этапы жестко регламентированы от проекта до сдачи. Контроль ведется и за сроками исполнения, и за качеством работ», – отметила заместитель главного инженера по капитальному строительству «Облкоммунэнерго» Татьяна Лобастова.

Всего за 5 месяцев текущего года по профильной инвестиционной программе электросетевого комплекса «Облкоммунэнерго» созданы объекты на сумму свыше 85 млн рублей. Из них на реконструкцию для улучшения качества электроснабжения выделено 47,5 млн рублей – было реконструировано 39,5 километра ЛЭП, оборудовано 60 трансформаторных подстанций. На строительство сетей по технологическому присоединению заявителей затрачено 37,6 млн рублей – с начала года построено 30,6 километра линий электропередачи и установлено 8 трансформаторных подстанций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни