- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

5 пляжей Свердловской области признаны безопасными

На сегодняшний день освидетельствовано 6 мест отдыха людей у воды, 5 из них признаны безопасными, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

В частности, отдохнуть можно на двух пляжах в Первоуральском городском округе: пляже базы отдыха «Кемпинг» на пруду в пос. Хрустальном и пляже «Ребус» на Нижне-Шайтанском водохранилище, на пляже базы отдыха «Ребячий хуторок» на Рефтинском водохранилище, на городских пляжах на Верх-Нейвинском пруду в Новоуральске и Кушвинском пруду.

Пляж базы отдыха «Сосновый бор» на Билимбаевском пруду в Первоуральском городском округе сотрудниками ГИМС не принят в связи с отсутствием договора о водопользовании.

«Главное управление МЧС России по Свердловской области обращает внимание жителей области на то, что в других местах купаться запрещено. Только освидетельствованные пляжи являются безопасными для отдыхающих», – отметили в пресс-службе ведомства.

С начала весенне-летнего периода 2017 года на водоемах Свердловской области утонуло двое детей. Один случай произошел в Екатеринбурге, другой – в Заречном. Причиной этих трагедий стала халатность взрослых, которые оставили детей без присмотра.