5 пляжей Свердловской области признаны безопасными

Сотрудники МЧС провели освидетельствование мест отдыха

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Свердловской области провели техническое освидетельствование пляжей.

На сегодняшний день освидетельствовано 6 мест отдыха людей у воды, 5 из них признаны безопасными, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

В частности, отдохнуть можно на двух пляжах в Первоуральском городском округе: пляже базы отдыха «Кемпинг» на пруду в пос. Хрустальном и пляже «Ребус» на Нижне-Шайтанском водохранилище, на пляже базы отдыха «Ребячий хуторок» на Рефтинском водохранилище, на городских пляжах на Верх-Нейвинском пруду в Новоуральске и Кушвинском пруду.

Пляж базы отдыха «Сосновый бор» на Билимбаевском пруду в Первоуральском городском округе сотрудниками ГИМС не принят в связи с отсутствием договора о водопользовании.

«Главное управление МЧС России по Свердловской области обращает внимание жителей области на то, что в других местах купаться запрещено. Только освидетельствованные пляжи являются безопасными для отдыхающих», – отметили в пресс-службе ведомства.

С начала весенне-летнего периода 2017 года на водоемах Свердловской области утонуло двое детей. Один случай произошел в Екатеринбурге, другой – в Заречном. Причиной этих трагедий стала халатность взрослых, которые оставили детей без присмотра.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни