Срыв капремонта привлек прокуратуру Челябинска

Нарушения были выявлены при проверке нескольких многоквартирников

Прокуратура Ленинского района Челябинска в ходе проверки выяснила, что капремонт трех многоквартирных домов выполнен с нарушениями.

В частности, в зданиях присутствуют многочисленные отслоения штукатурки, а ремонт фундаментов не произведен. При этом работы должны были завершиться еще в ноябре 2016 года. Кроме того, придомовая территория захламлена строительным мусором, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка с привлечением специалистов проводилась в домах, которые расположены по адресам: ул. Туруханская, 36, 38 и Новороссийская, 77.

В ходе инспекции было установлено, что СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта в Челябинской области» заключил договоры на проведение работ с ООО «ЮжУРАЛЭнергосталь» и ООО «Химзащита». Строительный контроль на указанных объектах осуществляло ООО «Уралэксперт».

По результатам проверки руководителям СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта в Челябинской области», ООО «ЮжУРАЛЭнергосталь», ООО «Химзащита» и ООО «Уралэксперт» внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни