Власти ХМАО направили на ликвидацию балков 4,6 миллиарда

Количество приспособленных для жилья строений за 5 лет сократилось на 43,2%

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 2012 года количество балков сократилось на 43,2% (на 4,3 тыс.). Сейчас число приспособленных для проживания строений в автономии составляет 5,6 тыс.

Соответствующие данные сегодня представило правительство ХМАО-Югры после того, как данный вопрос был поднят на прямой линии с президентом РФ.

При этом, как отмечают в правительстве, полностью ликвидированы  балочные массивы в Нижневартовском районе, городах Радужном, Покачах, Югорске. В 11 муниципалитетах (50%) на сегодня нет приспособленных для проживания строений.

В целом в 2012-2016 годах на реализацию муниципальных программ по ликвидации и расселению приспособленных для проживания строений направлено 4,6 млрд рублей, из них 3,2 млрд руб. – бюджет автономного округа, 1,4 млрд руб. – средства муниципальных бюджетов, отметили в правительстве.

Напомним, тема расселения балочных массивов была поднята сегодня жительницей Нягани во время прямой линии с президентом. Женщина попросила главу государства ускорить реализацию программы по расселению временного жилья в муниципалитете.

Как сообщают в правительстве, на 1 июня 2017 года в Нягани остается 965 приспособленных для проживания строений. В них проживает 1,2 тыс. семей или 2,8 тыс. зарегистрированных граждан. Остальные расселены.

Сегодня губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова дала поручение администрации Нягани подготовить предложения по возможностям ускорения реализации муниципальной программы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни