Югра вышла в лидеры по сборам за капремонт

Информацию озвучили на заседании Общественной палаты по вопросам ЖКХ

В Ханты-Мансийске состоялось очередное заседание Общественной палаты ХМАО по вопросам жилищно-коммунального комплекса и экологической безопасности. Своих представителей на встречу делегировали 22 муниципалитета, а также общественные объединения.

Центральной темой диалога стали промежуточные итоги реализации госпрограммы по развитию ЖКХ и повышения энергоэффективности. Кроме того, пристального внимания удостоился проект «Формирование комфортной городской среды». Для его реализации участники встречи предложили разработать алгоритм действий для жителей муниципалитетов, способствующий эффективному и оперативному решению возникающих проблем.

Участники заседания Общественной палаты также рассмотрели вопросы, связанные с капремонтом многоквартирных домов, в контексте благоустройства территорий. Перед делегатами выступила врио гендиректора Югорского фонда капитального ремонта Елена Дарибабина. Спикер проинформировала, что на территории региона утратила остроту проблема собираемости взносов на данные цели. По состоянию на 1 мая текущего года показатель достиг 96%, что выводит автономию в число лидеров федерального рейтинга. Уже в ближайшее время фонд намерен предложить должникам принять участие в специальной акции, предусматривающей погашение задолженности в рассрочку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни