Депутаты думы ХМАО поддержали малообеспеченные семьи

В Нижневартовске прошла благотворительная акция

Фонд депутата думы ХМАО-Югры Алексея Андреева «Мы вместе» провел очередную акцию «Твори добро» в Нижневартовске. В рамках мероприятия осуществляется помощь семьям, оказавшимся по разным причинам в трудной жизненной ситуации.

На этот раз в акции приняли участие 35 семей, которые были приглашены через проект «Помоги продержаться» общественной организации «Молодая семья», а также направлены из центров социального обслуживания «Кардея» и «Диалог». Всем участникам была оказана помощь в виде одежды и обуви для детей и взрослых.

Говоря о философии проекта, учредитель фонда Алексей Андреев отметил, что она заключена в простой мысли – объединив усилия можно справиться с любыми невзгодами. «Это очень понятная идея для нашего народа, ведь на протяжении многовековой истории нашего государства на нас неоднократно совершались нападения и набеги, но как только на нашу землю приходил враг, весь народ вставал на защиту и отражал нападение. Это у нас в культуре – «вместе – мы сила», и эта простая истина и сегодня, в мирное время, очень эффективна, только теперь направлена не на войну, а на созидание – на помощь семьям», – озвучил позицию парламентарий.

Отметим, акция «Твори добро» была запущена фондом в 2012 году в Мегионе. Сегодня она расширила свою географию, став традиционными мероприятием не только для жителей Мегиона, но и для Нижневартовска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни