Чиновники Троицка напоили город водой с марганцем

Нарушение вскрыло управление Роспотребнадзора

По результатам проверки Роспотребнадзора ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в связи с выявленным увеличением содержания в воде марганца.

Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области в Троицкий городской суд направлено два исковых заявления, в которых надзорный орган требует признать противоправными действия троицкого водоканала и бездействие администрации города, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«По результатам проведенной в Миассе, Чебаркуле и Уйском районе внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению», – говорится в сообщении руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Анны Поповой.

Также Роспотребнадзор сообщает, что ситуация с питьевой водой в Троицке теперь находится на постоянном контроле ведомства. Проверка показала, что норма содержания марганца была превышена в 3 раза.

Напомним, значительное превышение марганца в питьевой воде, который делает ее непригодной для питья, прокуратура Троицка выявила в середине апреля.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее о существенном ухудшении качества питьевой воды в Троицком городском округе сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

В связи с выявленным увеличением содержания в воде марганца ведомство предложило ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение», городской администрации и органам прокуратуры прекратить водоснабжение муниципалитета и организовать подвоз воды населению.

Отметим, ранее ухудшение было зарегистрировано в Троицке весной 2015 года. Тогда материалы исследования были переданы в городской суд, установивший, что в составе очистных сооружений отсутствует необходимое технологическое оборудование.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Чиновники Троицка напоили город водой с марганцем”

  1. КАК ОБЫЧНО ВИНОВАТ, КТО ТО НО НЕ РУССКАЯ МЕДНАЯ КОМПАНИЯ, ТОГДА ИНТЕРЕСНО ОТКУДА СТОЛЬКО МАРГАНЦА, НЕ БЫЛО НЕ БЫЛО И РАЗ ПОЯВИЛСЯ! СТРАННО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни