- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Прокуратура усомнилась в безопасности труда в аэропорту Челябинска

В частности, сотрудники транспортного надзора выявили нарушения ст.221 Трудового кодекса РФ. Сотрудники, привлекаемые к проведению работ с опасными и вредными условиями, не были обеспечены средствами индивидуальной защиты: щитками, противошумными наушниками, головными уборами, сапогами и спецодеждой.

Челябинский транспортный прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал устранить нарушения трудового законодательства. Металлургический районный суд удовлетворил требования главы надзорного органа в полном объеме. Контроль за исполнением решения транспортная прокуратура оставила за собой.

Отметим, «Челябинское авиапредприятие» и ранее попадало в эпицентр внимания транспортной прокуратуры. Так, в феврале 2017 года были выявлены факты незаконного удержания части денежных выплат сотрудникам [1], предусмотренных контрактами. Ранее в Баландино было обнаружено отсутствие инфраструктуры, необходимой для обеспечения доступности воздушной гавани для маломобильных групп населения [2].